ИПТК «Логосвос» подготовил видео, открывающее мир французской литературы

Обложки первой и второй книг Франсуа де Ларошфуко «Максимы»

Издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс «Логосвос» подготовил презентационный видеоролик о книге Франсуа де Ларошфуко «Максимы». Издание выпущено по государственному заказу в 2025 году рельефно-точечным шрифтом Брайля в двух книгах при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Данный видеоматериал можно использовать для реабилитационных и просветительских мероприятий, проводимых в специальных библиотеках для слепых и слабовидящих, а также в региональных и местных организациях Всероссийского общества слепых. Возрастное ограничение – 16+.

«Максимы» – это знаменитый сборник философских афоризмов французского мыслителя семнадцатого века Франсуа де Ларошфуко. Книга выводит на первый план человеческую природу, вскрывая эгоизм, тщеславие и тайные мотивы, прячущиеся за нашими добродетелями.

Данная книга уже поступила во все российские специализированные библиотеки для незрячих.

Видеоролик можно просмотреть и скачать по указанной ссылке.

К списку новостей